xMATRIX - новая эра развития УЗ датчиков

В избранное

Новые средства визуализации позволяют выявить больше информации о ткани и совершенствовать анализ болезни. Уникальная на рынке матричная технология изготовления датчиков xMATRIX от Philips произвела революцию в развитии ультразвуковых систем.

Используя передовую матричную технологию с элементами тоньше человеческого волоса, датчики Филипс xMATRIX предоставляет объемную информацию о работе сердца и обеспечивает высочайшее качество изображения. Датчики xMATRIX имеют эргономичный дизайн и используют мощь 150 компьютерных плат. Новый датчик X7-2t xMATRIX объединяется с датчиком X3-1 в системе iE33. Матричный датчик Philips X7-2 был специально разработан для педиатрии и представляет собой еще один значительный этап в Live 3D Echo, объединяя технологию PureWave crystal с технологией трехмерного датчика xMATRIX.

Технология xMATRIX допускает также визуализацию Live xPlane – возможность получать одновременно две проекции за одно сердечное сокращение. Управление лучом системы, который может иметь любое направление, позволяет выбирать произвольные плоскости во всех направлениях и получать изображение необходимой проекции без потери качества.

Основные достоинства

• Качество изображений совершенно нового, исключительно высокого уровня — даже при исследовании пациентов с плохим ультразвуковым окном.
• Одновременная визуализация в двух плоскостях в режиме реального времени.
• Получение объемных данных без необходимости смены датчика и прерывания работы.

Видеообзор

{video}9UzAzaAWyE8&&&0&{/video}

Коротко о главном

Датчики, которые называются xMatrix имеют фазированную решётку с более чем 9000 элементами и позволяют производить сканирование и фокусировку луча в любом направлении без физического поворота головки датчика. В таких датчиках возможно сканирование в реальном времени в таких режимах, как 3D, 4D, мультисрезовое сканирование, мультиплановое сканирование в трёх проекциях, допплеровские режимы (включая CW).

Можно с уверенностью сказать, что эту технологию через 5-10 лет ждёт повсеместное распостранение. Плюсы: благодаря электронной фокусировке в любом направлении возможно повышение разрешающей способности, гибкость в построении двумерных срезов и 3D/4D в реальном времени, удобство для врача (нет нужды манипулировать датчиком механически, поскольку в матричных фазированных датчиках можно менять плоскость сканирования электронно с панели управления сканером). Сегодня такие датчики дороги и относительно ненадёжны, однако создание новых пеьзоматериалов и совершенствование технологии решат эти проблемы в будущем. Потенциал у технологии большой.

 

Администратор Ultrasound Club

Смотреть также:

Опубликовано: 24-5-2013
934
2000
3000
999
Likes
    Комментарии не найдены.

Войти

Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.