Форум

Добро пожаловать на наш форум!

Категории форума

КАТЕГРИИ ТЕМА И ОТВЕТ ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Прошу совет

главному врачу предлагают аппарат "узи -электрон" .что за чудо ?

Здравствуйте. Это русифицированные китайские аппараты Vinno. Не рекомендую
18-3-2024 Ковынев Александр Владимирович Прошу совет Kashirski Aleksander Petrovich
Новинки УЗИ оборудования

Аппарат Mindray Consona N9

Коллеги, подскажите, кто работал на таком аппарате. Работодатель рассматривает его к покупке с 3д датчиками. Я смотрю акушерство, в т.ч. скрининги. По...
9-2-2024 Новинки УЗИ оборудования Малышева Анна Петровна
Технические вопросы: УЗ оборудование

Датчик Sonoscape s20pro

Нужен линейный датчик на Sonoscape s20pro
19-4-2023 Технические вопросы: УЗ оборудование Шатрова Ольга Анатольевна
Новые технологии в ультразвуке

Оборудование для Диагностики Печени — iLivTouch

Я бы не назвал это полной копией. Хотя оба прибора основаны на технологии транзиентной эластографии, но в iLivTouch используется мультичастотный датчи...
19-12-2022 Фомин Сергей Сергеевич Новые технологии в ультразвуке Бабочкин Алексей Борисович
Обучение

Вопросы трудоустройства

Требуется врач УЗИ (дальнее Подмосковье, Запад)

В сеть клиник дальнего Подмосковья требуется врач УЗД. Аппаратура Samsung, Mindray. Доходы базовая часть + %. Доставка до клиник корпоративным транспо...
6-3-2024 Вопросы трудоустройства Комаров Виталий Анатольевич
Вопросы от пациентов для врачей

Болит яичко

Сделали операцию по поводу варикоцеле. До операции болело левое яйцо. После операции стало болеть сильнее и уже 5 месяцев прошло. Врачи говорят что вс...
5-1-2024 Вопросы от пациентов для врачей Титко Павел
Болталка (обо всем)

Организация приема

У https://medford.pro/ есть обучение по работе с УЗ приборами. Благодаря этому можно быстрее и качественнее работать с пациентами,но все в пределах ра...
30-5-2023 Иванова Анна Сергеевна Болталка (обо всем) Potapova Irina Petrovna
Техническая поддержка сайта

Подписка

Добрый день! Чтобы отказаться от подписки не нужно писать в форум. Для этого достаточно нажать на кнопку "отменить подписку" в вашем личном кабинете.
2-3-2024 Администратор Ultrasounc Club Техническая поддержка сайта Петрик Ольга Витальевна
Конкурсы

Конкурс для врачей-кулинаров!

Уважаемые коллеги! Приглашаем стать соавтором кулинарной книги «Медицинская гастрономия» ИНВИТРО объявляет о начале конкурса для врачей-кулинаров. Пр...
2-2-2016 Конкурсы Юлия Кира Андреевна
Помощь в работе сайта

Важно: Правила использования форума

Правила использования форума

1.     Общие положения 1.1. Все сообщения в форуме отражают мнения их авторов. Администрация форума не несет ответственности за публикуемую информа...
4-2-2013 Важно: Правила использования форума Редакция Ultrasound Club
КАТЕГРИИ ТЕМА И ОТВЕТ ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Общие вопросы

Молекулярно-генетическое исследование

22-8-2021 Журавлев Олег Анатольевич Общие вопросы Журавлев Олег Анатольевич
Беременность

Внематочная беременность

Спасибо!
10-11-2021 Бокова Тамара Михаиловна Беременность Меньшиков Олег Николаевич
Неразвивающаяся беременность

Неразвивающаяся беременность

19-6-2014 Пьянков Василий Алексеевич Неразвивающаяся беременность Пьянков Василий Алексеевич
Первый триместр

Аудит FMF

Уважаемые более опытные коллеги, мне предстоит первый раз проходить аудит по воротниковому пространству. Там кроме 3 фото нужно прикрепить файл с данн...
9-4-2020 Первый триместр Малышева Анна Петровна
Второй триместр

А была ли ИЦН?

Не перестаю удивляться !!!!! Еще и пишут ...и делятся своим непрофессионализмом!!!Стыдно за коллег.
26-2-2019 Тихонович Наталья Брониславовна Второй триместр Тараторкина Светлана Васильевна
Третий триместр

Диагностика симфизита

Вот еще об этом
25-11-2022 Карелин Алексей Васильевич Третий триместр Кравцова Анна Петровна
3D/4D

Обучение 3д-4д

Если Вы работаете на УЗ - сканерах GE Healthcare (аппараты серии Logiq, Vivid, Voluson), компания проводит бесплатные обучающие семинары 1 - 2 раза в...
30-1-2017 Белкина Людмила Викторовна 3D/4D Бачинская Наталья Юрьевна
Эхокардиография плода

ГЛОС, Коарактация аорты

Здравствуйте. Размер левого желудочка может варьировать при СГЛОС, поэтому это не основной критерий для диагноза. В вашем заключении не написано, чем...
28-5-2021 Сологуб Юлия Николаевна Эхокардиография плода Козлова Валерия Андреевна
Патология плода

сиамские близнецы

мы отправили пациентку в Киев, там ведь срослись только на уровне передней брюшной стенки, органно все вроде было в норме, дальнейшая судьба увы, не и...
16-6-2018 Лоскутов Сергей Иванович Патология плода Лоскутов Сергей Иванович
Плацента и околоплодные воды

необычный хорион

Расширение МВП, динамический УЗ контроль в плановом порядке. Описан лишь один случай кровотечения с разрывом базальнойпластины плаценты при...
2-8-2015 Айдамиров Гаджимурад Нурутдинович Плацента и околоплодные воды Ведякина Нелля Федоровна
Многоплодная беременность

Нормальный вес двойни?

наши доктора сначала сопротивлялись переходу на процентили, сейчас очень нравится, все стандартизировано и понятно специалистам медицины плода, акушер...
18-11-2017 Ковальчук Сергей Геннадьевич Многоплодная беременность Харченко Виктория Геннадьевна
КАТЕГРИИ ТЕМА И ОТВЕТ ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Общие вопросы

Молекулярно-генетическое исследование

22-8-2021 Журавлев Олег Анатольевич Общие вопросы Журавлев Олег Анатольевич
Желудок, кишечник

Кто видел мезентериальный панникулит?

значит панникулит.
26-6-2017 Антошин Сергей Викторович Желудок, кишечник Чернышева Юлия Аркадьевна
Селезенка

гипоэхогенные очаги в селез.

Спасибо!
17-5-2019 Арутюнян Наринэ Арамовна Селезенка Ведякина Нелля Федоровна
Поджелудочная железа

Истинная киста поджелудочной железы

Несколько раз встречала кисты небольших размеров от 5 до 10 мм чаще в теле поджелудочной железы при отсутствующем анамнезе деструктивного панкреатита...
9-12-2016 Мордвинцева Светлана Леонидовна Поджелудочная железа Докучаев Константин Владимирович
Желчный пузырь и протоки

Кто видел такой желчный пузырь?

Добрый день. Наверно все-таки сладж. И вероятно холецистит
8-9-2022 Kutinova Rima Вячеславовна Желчный пузырь и протоки Павленко Людмила Анатольевна
Печень

Качественная оценка сканов при эластографии сдвиговой волны (GE Logiq S8)

Здравствуйте! Можете поделиться протоколом исследования эластометрии печени на лоджик с8? Буду очень благодарен. d.shokhaev@mail.ru
9-11-2020 Шохаев Данияр Жумаханович Печень Ландау Дмитрий Игоревич
Холецистит

Образования

КАТЕГРИИ ТЕМА И ОТВЕТ ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Общие вопросы

УЗИ на 5-7 день цикла?

Не согласна с вами, в менопаузе при не утолщенном эндометрии и отсутствии в нем кровотока, даже при его ячеистой структуре, риск злокачественности пра...
7-10-2021 Чурсова Галина Александровна Общие вопросы Белоусов Михаил Александрович
Аномалия развития

Аномалии развития матки в режиме 3D

В дополнение к вышесказанному: иногда помогает использование режимов различной прозрачности полученного объёма.
25-9-2014 Кабанов Владимир Анатольевич Аномалия развития Ковынев Александр Владимирович
Воспалительные заболевания

Послеродовое УЗИ

Коллеги.подскажите,пожалуйста,где почитать-посмотреть об УЗИ после родов в разное время. Как должна выглядеть полость. Знаю,что сгусток не должен прев...
2-12-2017 Воспалительные заболевания Рыбникова Наталия Валентиновна
Доброкачественные и злокачественные процессы матки

Объёмное образование матки?

Уважаемая Екатерина Николаевна! Спасибо Вам за поздравление! Желаю всем нам мира и возможности работать!Я тоже по старинке пишу "миома", ведь это терм...
8-1-2023 Озерская Ирина Аркадиевна Доброкачественные и злокачественные процессы матки Шарипов Улугбек Бафоевич
Доброкачественные и злокачественные процессы придатков

Необычные яичники

Хорошо, что Вы напомнили мне про этот случай двухлетней давности. Эта пациентка потом у меня была у меня потом не раз. Она совершенно здорова в план...
31-7-2020 Лебедева Екатерина Николаевна Доброкачественные и злокачественные процессы придатков Лебедева Екатерина Николаевна
Миома

Эндометриоз

Классификация эндометриоидных кист

Благодарю, ознакомлюсь с вашими ресурсами , за последние 3 года очень много освещают эту тему на конгрессах в Москве , в том числе и иностранные пригл...
4-6-2020 Говорухина Яна Викторовна Эндометриоз Говорухина Яна Викторовна
КАТЕГРИИ ТЕМА И ОТВЕТ ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Общие вопросы

Как включить энергетический доплерография на GE vivid s5

Александр Владимирович, большое спасибо! Конечно, коррекцию уровня мощности я выполняю, это мне показали
25-8-2018 Новик Олег Владимирович Общие вопросы Новик Олег Владимирович
Исследования артерий верхних и нижних конечностей

УЗИ сосудов!

Здравствуйте, уважаемая Елена Анатольевна! В свое время именно так я и делала, работая одна на приеме, без медицинской сестры -- использовала автомати...
13-3-2020 Тупицына Наталья Викторовна Исследования артерий верхних и нижних конечностей G N S
Исследования вен

Общая бедренная вена- аномалия развития?

Здравствуйте! К сожалению без осмотра пациента трудно давать какие-либо советы.Лимфатический отёк голени в вашем случае может быть напрямую и не связа...
21-1-2018 Павлова Земфира Мухтаровна Исследования вен Романюк Юлия Анатольевна
Сонные и позвоночные артерии

Транскраниальный допплер основной артерии

Крик чайк-флаттер. Вероятнее в этом случае на КТ, или ЯМР ангиографии ничего интересного (АВМ, мешотчатой аневризмы) не обнаружат. Но возможно окажет...
13-5-2021 Котов Николай Бониславович Сонные и позвоночные артерии Хохова Елена А
ЭхоКГ

Применение функциональной анатомии миокарда в практической эхокардиографии

катастрофа ((((
1-2-2023 1 1 1 ЭхоКГ Бендер Александр Миронович
Сосуды брюшной полости, почек

КАТЕГРИИ ТЕМА И ОТВЕТ ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Общие вопросы

Микролиты в почках

Соли в моче есть. Кроме того, со стороны поражения верифицирован пузырно-мочеточниковы рефлюкс . Вторая почка интактна
31-1-2020 Арутюнян Наринэ Арамовна Общие вопросы Бербекова Светлана Хазешевна
Мочевой пузырь, мочеточники

уретероцеле?

То, что это устье мочеточника, у меня сомнений нет, ввиду того, что ЧЛС не расширена, я не отследила вырос мочи. Вот смущает, что все уретероцеле, чт...
9-4-2016 Лебедева Екатерина Николаевна Мочевой пузырь, мочеточники Лебедева Екатерина Николаевна
Предстательная железа

Хронический простатит!!!!!????

Предлагаю ответить вашим урологам замечательной статьей полный вариант можно бесплатно скачать здесь http://vidar.ru/Article.asp?fid=USFD_2014_2_89&am...
9-5-2018 Лебедева Екатерина Николаевна Предстательная железа Revera Rostislav Vasilevich
Почки

ребенку 3г 11мес изменения в 2 почках, макрогематурия

Всем здравствуйте. Девочка была у меня несколько месяцев назад. По УЗИ картина без динамики. Макрогематурии давненько не было. Состояние удовлетворите...
10-11-2022 Лебедева Екатерина Николаевна Почки Лебедева Екатерина Николаевна
Надпочечники

Мошонка, половой член

УЗИ полового члена

спасибо! Обязательно прочту!
15-5-2018 Графкина Яна Вячеславовна Мошонка, половой член Графкина Яна Вячеславовна
Гистосканирование

Варикоцеле

КАТЕГРИИ ТЕМА И ОТВЕТ ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Supersonic Imagine

Любимый аппарат

Аппарат достойный. Работаю с 2015 года на нем. Визуализация в В-режиме отличная. Функция эластографии при опухоли МЖ в диагностике рака - супер. В 95-...
17-1-2018 Поддубный Александр Александрович Supersonic Imagine Бабочкин Алексей Борисович
Fujifilm Sonosite

Общие вопросы

Уважаемые коллеги! В этой теме форума Вы можете задавать вопросы и давать ответы, касающиеся этой модели ультразвукового аппарата. Вы можете обмениват...
27-11-2015 Fujifilm Sonosite Редакция Ultrasound Club
БИОСС

Общие вопросы

Коллеги, занимающиеся нейросонографией, поделитесь пожалуйста какими нормативами вы пользуетесь при оценке артериального и венозного кровотока допплер...
23-2-2017 Цемахова Людмила Михайловна БИОСС Редакция Ultrasound Club
Корень

ЕЛС-МЕД

для юридически-значимого заключения о качестве изображения УЗИ аппарата, вам необходимо заключение эксперта с лицензией.я не встречал такихи второй мо...
9-11-2022 Бирюков Павел Викторович Корень Лебедева Екатерина Николаевна
Terason

Общие вопросы

Нейросонографию можно проводить на любом УЗ-сканере при наличии соответствующего высокочастотного микроконвексного или секторного датчика. Хотя я рань...
9-2-2017 Пьянков Василий Алексеевич Terason Редакция Ultrasound Club
Hitachi-Aloka

Общие вопросы

Здравствуйте! Кто-нибудь может поделиться опытом работы на Ариетте 60 и 70?
21-6-2016 Мардвинов Виктор Аркадьевич Hitachi-Aloka Редакция Ultrasound Club
SIUI

VINNO

Общие вопросы

Уважаемые коллеги! В этой теме форума Вы можете задавать вопросы и давать ответы, касающиеся этой модели ультразвукового аппарата. Вы можете обмениват...
23-11-2013 VINNO Редакция Ultrasound Club
AMD

Общие вопросы

Уважаемые коллеги! В этой теме форума Вы можете задавать вопросы и давать ответы, касающиеся этой модели ультразвукового аппарата. Вы можете обменива...
31-8-2013 AMD Редакция Ultrasound Club
Chison

Chison Sonotouch 60

Коллеги. Кто-нибудь работал на этом аппарате? Вопрос такой: есть ли у него режим транскраниального допплера на секторном датчике? Я не нашел.
20-11-2020 Chison Чемерис Всеволод Михайлович
BK Medical

Руководство пользователя на русском языке для Flex Focus 500

Срочно необходимо руководство по эксплуатации на русском языке для аппарата Flex Focus 500. ПОЖАЛУЙСТА поделитесь у кого есть.
10-10-2016 BK Medical Конет Лариса Викторовна
Fujifilm

Общие вопросы

Уважаемые коллеги! В этой теме форума Вы можете задавать вопросы и давать ответы, касающиеся этой модели ультразвукового аппарата. Вы можете обменива...
31-8-2013 Fujifilm Редакция Ultrasound Club
Sonosite

Общие вопросы

Уважаемые коллеги! В этой теме форума Вы можете задавать вопросы и давать ответы, касающиеся этой модели ультразвукового аппарата. Вы можете обмениват...
9-9-2013 Sonosite Редакция Ultrasound Club
Aloka

Общие вопросы

Подскажите пожалуйста как в Preset Carotid включить Beam steering (корректировку угла луча)?
24-4-2022 Зуб Иван Zu Aloka Редакция Ultrasound Club
SonoScape

Общие вопросы

Пожалуйста
27-11-2020 Колесниченко Юрий Юрьевич SonoScape Редакция Ultrasound Club
Esaote

вопросы по работе прибора

Здравствуйте,мне нужна инструкция для работы с аппаратом. К ак ее получить?
21-12-2021 Смирнова Ольга Владимировна Esaote Холодкова Ирина Валерьевна
Alpinion

Алпинион Cube 7

при работе доплер(колор) исчезает, приходится переключит аппарат( картина жестким стало( нагрузка на глаз( плохая визуализация ?????
23-2-2020 Alpinion Иниятов Габит Калдыбаиевич
Zonare

Ultrasonix

Общие вопросы

Утеряна инструкция к аппарату, где её можно приобрести?Здравствуйте! Мы нашли и загрузили инструкцию для данного аппарата. Теперь она доступна на стра...
27-6-2016 --- Алеся --- Ultrasonix Редакция Ultrasound Club
Mindray

Общие вопросы

Именно эту же ошибку я проверял на аппарат Mindray DC 80 X insight, на всех сериях программное меню полностью русифицировано, но эта ошибка не исправ...
8-6-2023 Rustamov Bobir Bukhara Mindray Редакция Ultrasound Club
Toshiba

Общие вопросы

Добрый день!Подскажите как удалить пациентов чтобы освободить память диска?Диск заполнен и не дает выключить аппарат
12-8-2022 Жуковский Игорь Александрович Toshiba Редакция Ultrasound Club
Siemens

Общие вопросы

мне бы тоже хотелось инструкцию по эластографии на этом аппарате, да и вообще инструкцию на русском языке для этого аппарата
1-5-2022 Екименко Татьяна Сергеевна Siemens Редакция Ultrasound Club
Philips

Общие вопросы

Особенности настройки и проведения исследования внутренних органов на УЗ-системах EPIQ, Affiniti
20-7-2023 Селиверстов Александр Евгеньевич Philips Редакция Ultrasound Club
Samsung Medison

Общие вопросы

Коллеги, добрый день. Как на аппарате самсунг Н60 регулируется шкала цветного допплера (ЦДК)?
19-7-2022 С А В Samsung Medison Редакция Ultrasound Club
GE Healthcare

Оценка результата исследования afi на Vivid S70

Добрый день коллеги!скажите пожалуйста где можно прочитать о оценке результата исследования afi на УЗИ аппаратах GE Vivid. Спасибо!
2-11-2023 GE Healthcare Amelin Igor Anatolevith
Hitachi

инструкция

где найти руководство пользователя ? подскажите
20-3-2018 Hitachi Албогачиева Бэлла Яхьяевна

Войти

Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Регистрация